С наступающим праздником, милые женщины

05.03.2012
Ежегодно международный женский день отмечается 8 марта. Несмотря на всемирный характер праздника, он празднуется только в нескольких десятках государств (включая ряд стран Азии и Африки), пользуясь особой популярностью в республиках бывшего СССР. В этих странах поздравления с 8 марта, по отношению ко всем представительницам прекрасной половины человечества, давно стали традицией. 

История этого праздника по сей день вызывает множество споров. Существует несколько версий, которые свидетельствуют о появлении этого праздника. Так, по одной из версий, в 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин. Активистка женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

По другой версии, идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий. 

Хотя существует мнение, что первый в истории марш текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня.

Милые женщины! 

Примите сердечные поздравления с весенним праздником — Международным Женским Днем! 

С вами связано все самое прекрасное в мире: зарождение жизни, тепло домашнего очага, красота, нежность и доброта. В Ваших руках – ключ к успеху любого дела. 

Талантливые и трудолюбивые, целеустремленные и терпеливые, вы все умеете, и нет такого дела, которое вы не могли бы освоить. Активную профессиональную деятельность вы умело совмещаете с заботой о семье и детях, при этом оставаясь настоящими Женщинами. 

Желаем, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней, пусть внимание и забота, которыми вы окружены в этот прекрасный праздник, сопутствует вам и в будничные дни. Будьте счастливы!


Возврат к списку

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Образование в сочи, россии и мире

Полезные и интересные статьи
  • ЕГЭ экзамен в Сочи
    Большинство ВУЗов Сочи сегодня ведут прием студентов на основе сертификатов ЕГЭ.
  • Куда пойти учиться в Сочи
    Многие из нас не раз задавались вопросом: чем отличается колледж от техникума.
  • Дорогие абитуриенты
    Вы стоите на пороге важнейшего этапа в Вашей жизни, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба.
  • Дорогие друзья!
    Частное  профессиональное образовательное учреждение «Сочинский социально-технический техникум» основан в 2004 г. Сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования базового уровня по 3 основным специальностям. Это: 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 13.02.11. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»)  и 43.02.02. «Парикмахерское искусство».