Демонстрационный экзамен по компетенции 1.3 -2022-2024 «Электромонтаж»

08.06.2022
PHOTO-2022-06-01-13-07-45.jpg

20 мая 2022 года в Сочинском социально-техническом техникуме впервые был проведен демонстрационный экзамен по компетенции 1.3 -2022-2024 «Электромонтаж» по стандартам Ворлдскилсс Россия. Для этого на базе техникума создана и аккредитована площадка в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена.
В рамках государственной итоговой аттестации демонстрационный экзамен сдавали в две смены выпускники по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».
В оценке компетенций принимали участие сертифицированные эксперты: главный эксперт – Мочалкин Андрей Юрьевич и 3 линейных эксперта. Эксперты применяют пошаговые критерии оценки всех действий обучающегося. Все критерии делятся на объективные и субъективные, каждый критерий имеет свой вес.
Обучающиеся показали высокий уровень качества образования, средний балл по результатам демонстрационного экзамена составил 4,83, что является хорошим показателем для учебной организации.
Внедрение демонстрационного экзамена в качестве итоговой государственной аттестации станет несомненным конкурентным преимуществом выпускников, что позволит находить потенциальных работодателей еще в процессе обучения в техникуме. Для образовательного учреждения внедрение демонстрационного экзамена позволит участвовать в рейтинге образовательных организаций по качеству подготовки кадров.

Возврат к списку

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Образование в сочи, россии и мире

Полезные и интересные статьи
  • ЕГЭ экзамен в Сочи
    Большинство ВУЗов Сочи сегодня ведут прием студентов на основе сертификатов ЕГЭ.
  • Куда пойти учиться в Сочи
    Многие из нас не раз задавались вопросом: чем отличается колледж от техникума.
  • Дорогие абитуриенты
    Вы стоите на пороге важнейшего этапа в Вашей жизни, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба.
  • Дорогие друзья!
    Частное  профессиональное образовательное учреждение «Сочинский социально-технический техникум» основан в 2004 г. Сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования базового уровня по 3 основным специальностям. Это: 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 13.02.11. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»)  и 43.02.02. «Парикмахерское искусство».