Студенты техникума отметили День Славянской культуры и письменности в Центральной городской библиотеке

25.05.2017

В течение многих лет Сочинский социально - технический техникум сотрудничает с Центральной городской библиотекой. Здесь проходят открытые уроки, диспуты, семинары, презентации.

Каждый год 24 мая техникум отмечает в библиотеке День Славянской культуры и письменности, приходящийся на день памяти святых Кирилла и Мефодия, что уже стало традицией.


В день праздника славянского единства студенты вспоминают об истоках культуры славянских народов, которые проявляются в бытовых традициях, языке и мышлении.

Празднованием преподаватели и студенты техникума воздают долг памяти братьям Кириллу и Мефодию, основоположникам славянской письменности, от которой берет начало русский алфавит, русская письменность и литература, считающаяся главным духовным богатством нашей страны.


Читальный зал библиотеки, в котором проходил праздник, был украшен плакатами, посвященными тематике мероприятия, макетами, изображавшими выдающихся деятелей культуры и истории славянского мира: Кирилла и Мефодия, крестителя Руси Владимира Святого, князей-мучеников Бориса и Глеба. Всё в зале создавало определенную обстановку, которая погружала студентов в атмосферу славянской, прежде всего древнерусской, культуры.

Атмосфера на празднике была благожелательной, а само мероприятие, посвященное Дню Славянской культуры и письменности, прошло на высоком уровне. Студенты получили возможность показать свои знания и навыки, а также хорошо и с пользой провести время.


Возврат к списку

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Образование в сочи, россии и мире

Полезные и интересные статьи
  • ЕГЭ экзамен в Сочи
    Большинство ВУЗов Сочи сегодня ведут прием студентов на основе сертификатов ЕГЭ.
  • Куда пойти учиться в Сочи
    Многие из нас не раз задавались вопросом: чем отличается колледж от техникума.
  • Дорогие абитуриенты
    Вы стоите на пороге важнейшего этапа в Вашей жизни, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба.
  • Дорогие друзья!
    Частное  профессиональное образовательное учреждение «Сочинский социально-технический техникум» основан в 2004 г. Сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования базового уровня по 3 основным специальностям. Это: 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 13.02.11. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»)  и 43.02.02. «Парикмахерское искусство».