17 ноября – Международный день студента

15.11.2013 Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Международным днем студентов.

17 ноября отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, в честь студентов Чехословакии - героев Сопротивления, пострадавших в 1939 году во время расправы со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге.

Праздник отмечают в мире 17 ноября, это день единения молодежи всех стран. Студенчество – незабываемая пора в жизни каждого человека. Именно в эти годы мы набираемся знаний, влюбляемся, находим лучших друзей, открываем себя. Эта дата объединяет всех, кто сегодня в стенах высшего учебного заведения изучает науку и готовится к предстоящей профессии.

Именно вы, студенты, наше будущее. Очень скоро вы станете главными действующими лицами в нашей стране, будете укреплять гражданское общество. Желаем вам неиссякаемого потока оптимизма, жизненных сил, ярких эмоций и творческих инициатив.

Ты студент. Мы громко скажем: 
«Это точно по тебе!» 
Пусть тебе удача даже 
Улыбается во сне. 
В вузе ты сейчас столичном. 
Так держать! И так держись! 
Мы желаем - на «отлично» 
Сдать экзамены на жизнь.

От всей души поздравляем студентов нашего техникума с праздником!

Возврат к списку

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Образование в сочи, россии и мире

Полезные и интересные статьи
  • ЕГЭ экзамен в Сочи
    Большинство ВУЗов Сочи сегодня ведут прием студентов на основе сертификатов ЕГЭ.
  • Куда пойти учиться в Сочи
    Многие из нас не раз задавались вопросом: чем отличается колледж от техникума.
  • Дорогие абитуриенты
    Вы стоите на пороге важнейшего этапа в Вашей жизни, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба.
  • Дорогие друзья!
    Частное  профессиональное образовательное учреждение «Сочинский социально-технический техникум» основан в 2004 г. Сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования базового уровня по 3 основным специальностям. Это: 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 13.02.11. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»)  и 43.02.02. «Парикмахерское искусство».