В Академии ВЭГУ прошел всероссийский конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу

24.05.2013

24 мая в зале ученого совета Академии ВЭГУ состоялся финальный тур III открытого конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов вузов Корпорации «Столичное образование».

В конкурсе приняли участие научные работы студентов из 5 вузов России – Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия (г. Уфа), Уральский гуманитарный университет (г. Екатеринбург), Башкирский государственный университет (г. Уфа), Башкирский государственный педагогический университет им. Акмуллы (г. Уфа) и Институт экономики и предпринимательства (г. Москва).

Всего на конкурс были представлены более 40 научно-исследовательских работ, из них в финальный тур было отобрано экспертной комиссией 23 работы.

Председателем оргкомитета стал Фаттахов Азат Адифофич, директор Института экономики, информатики и управления Академии ВЭГУ

Члены оргкомитета:

Шуматов Юрий Тимербаевич, заместитель директора по организиции научной работы и практике Юрилического института Академии ВЭГУ;

Панова Лариса Викторовна, заместитель директора по научной работе и практике Института психологии и социально-культурной работы Академии ВЭГУ.

Азат Адифович, расскажите про конкурсные работы?

– Мы сегодня собрались на конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов вузов КСО. Корпорация объединяет ряд институтов и  колледжей, на конкурс было прислано достаточное количество работ. Я посмотрел анонсы этих работ, они очень достойные и сильные.

Я жду проявления молодежи, где еще получать «свежую кровь», которую можно было бы влить в науку, в деятельность института. Конечно же, на подобных мероприятиях. Я ожидаю проявления новых «звезд» научного небосклона.

Будут рассмотрены актуальные проблемы - экономические, юридические, проблемы правового поля, вопросы опекунства и попечительства. Это сейчас очень актуально.

Бичурина Кристина – студентка 1 курса Института психологии и социально-культурной работы Академии ВЭГУ тоже приняла участие в конкурсе.

– Сегодня я выступаю с темой «Народные художественные промыслы: роспись по дереву». Моя работа посвящена возрождению народных промыслов. Я хочу рассказать слушателям про народно-художественные промыслы, чтобы люди проявили интерес к росписи по дереву, ведь это наше прошлое, наше достояние.

Жюри каждого научного направления, опираясь на итоговые оценки финалистов, в ходе коллективного обсуждения большинством голосов определили лучшие работы:

1. По направлению «Экономические науки»

1 место – Виденеева Анастасия Михайловна (Стерлитамакский институт Академии ВЭГУ)

2 место – Насретдинов Руслан Рафаилович (Институт экономики, информатики и управления Академия ВЭГУ)

3 место – Манаев Альберт Варисович (Стерлитамакский институт Академии ВЭГУ)

2. По направлению «Гуманитарные науки»

1 место – Ишдавлетов Марсель Варисович (Юридический институт Академии ВЭГУ)

2 место – Камалетдинова Анжела Альбертовна (Юридический институт Академии ВЭГУ)

3 место – Бичурина Кристина Олеговна (Институт психологии и социально-культурной работы Академии ВЭГУ)

Кроме этого экспертная комиссия выделила две работы по номинациям:

Номинация «Теоретическая и практическая значимость» - Архинев Максим Валерьевич (Юридический институт Академии ВЭГУ).

Номинация «Актуальность и новизна» - Хуйдагуллова Г.Р. (Институт психологии и социально-культурной работы Академии ВЭГУ).

Победители и призёры будут награждены денежными премиями, почетными грамотами и электронными дисками с их научными тезисами. Оргкомитет конкурса вышлет благодарственные письма руководителям вузов, студенты которых принимали участие в Открытом конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов вузов Корпорации «Столичное образование».


Возврат к списку

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Образование в сочи, россии и мире

Полезные и интересные статьи
  • ЕГЭ экзамен в Сочи
    Большинство ВУЗов Сочи сегодня ведут прием студентов на основе сертификатов ЕГЭ.
  • Куда пойти учиться в Сочи
    Многие из нас не раз задавались вопросом: чем отличается колледж от техникума.
  • Дорогие абитуриенты
    Вы стоите на пороге важнейшего этапа в Вашей жизни, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба.
  • Дорогие друзья!
    Частное  профессиональное образовательное учреждение «Сочинский социально-технический техникум» основан в 2004 г. Сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования базового уровня по 3 основным специальностям. Это: 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 13.02.11. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»)  и 43.02.02. «Парикмахерское искусство».