Академия ВЭГУ отметила свой день рождения

31.01.2012 На пути к 20-летию – под таким девизом 29 января Академия ВЭГУ отметила свой 19 день рождения. Еще один год запомнился в жизни вуза громкими победами и достижениями в научной, исследовательской и творческой жизни.

 

В этом году Академия ВЭГУ получила бессрочную лицензию на образовательную деятельность, которая дает право подготовки кадров высшей квалификации по 9 программам магистратуры, среди которых «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Педагогическое образование». Число лицензированных специальностей в аспирантуре увеличилось до 10. Теперь стать кандидатами наук могут не только экономисты, педагоги, социологи, филологи, историки, но и юристы.

В 2011 г. Академия ВЭГУ выступила инициатором и организатором трех международных, трех российских научных конференций и ряда других научных форумов. Преподаватели опубликовали более 10 монографий, в том числе 3 изданы в Германии.

Качество подготовки специалистов подтверждают студенты вуза, из года в год демонстрируя высокие результаты в научной и исследовательской работе. Так, в 2011 г. трех первых мест удостоились студенты Академии ВЭГУ во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Академия ВЭГУ выступила организатором Всероссийского конкурса студенческих научных работ под эгидой Корпорации «Столичное образование», в котором приняли участие более ста студентов вуза.



Достижения студентов Дмитрия Павлова, Ксении Макаровой, Ильи Буслаева, Александры Худошиной, Анны Мироновой, Алексея Таранова, Дарьи Танасьевой, Екатерины Ивановой, Юлии Машкиной и Натальи Кузнецовой заслужили высокую оценку в академическом сообществе, их имена были внесены в энциклопедию «Одаренные дети России».


2011 г. ознаменован значительными достижениями в рейтинге вуза. Академия ВЭГУ заняла первое место в номинации «Лучшее образовательное учреждение» в Приволжском федеральном округе в ходе реализации всероссийского проекта в рамках выполнения задач, поставленных Президентом и Правительством РФ. А по результатам опросов мнений потребителей, проведенных в основных городах Приволжского федерального округа, качество образовательных услуг вуза получило высокие оценки, что позволило войти в состав лучших вузов округа. Поздравить любимую академию с днем рождения собрались преподаватели и студенты вуза. На праздничном мероприятии звучали самые теплые и искренние пожелания Академии ВЭГУ. 

Возврат к списку

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Образование в сочи, россии и мире

Полезные и интересные статьи
  • ЕГЭ экзамен в Сочи
    Большинство ВУЗов Сочи сегодня ведут прием студентов на основе сертификатов ЕГЭ.
  • Куда пойти учиться в Сочи
    Многие из нас не раз задавались вопросом: чем отличается колледж от техникума.
  • Дорогие абитуриенты
    Вы стоите на пороге важнейшего этапа в Вашей жизни, от которого зависит Ваша дальнейшая судьба.
  • Дорогие друзья!
    Частное  профессиональное образовательное учреждение «Сочинский социально-технический техникум» основан в 2004 г. Сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования базового уровня по 3 основным специальностям. Это: 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 13.02.11. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»)  и 43.02.02. «Парикмахерское искусство».